HOME対戦成績

対 戦 成 績

2017年(平成29年) 19期

2016年(平成28年) 18期

2016年(平成28年)Bチーム

2015年(平成27年) 17期

2015年(平成27年)Bチーム

2014年(平成26年) 16期

2014年(平成26年)Bチーム

2013年(平成25年) 15期 

2013年(平成25年)Bチーム

2012年(平成24年) 14期

2012年(平成24年)Bチーム

2011年(平成23年) 13期

2010年(平成22年) 12期

2009年 (平成21年) 11期

2008年 (平成20年) 10期

2007年(平成19年)までの成績

2017 大会結果

第8回東日本小学生親善野球大会 (東京都)
1月7日(土)8日(日) 武蔵野の森グランド、他 優勝

    大会1日目 1月7日(土)武蔵野の森グランド
        浅間スポーツ少年団 3対0 オール杉並(杉並区)
        浅間スポーツ少年団 9対5 豊田校下スポーツ少年団(富山県)

    大会2日目 1月8日(日)武蔵野の森グランド
        浅間スポーツ少年団 4対0 原町ジュニア・メッツ(福島県)
        浅間スポーツ少年団 5対2 調布ファイターズ (調布市)

第16回W-inds杯少年野球大会 4月1日(土)2日(日)
 北部レクレーションパーク

    大会1日目 4月1日(土)北部レクレーションパーク(長野市)
        浅間スポーツ少年団 7対3 丹波島少年野球クラブ
        浅間スポーツ少年団 8対1 塩崎イナズマドラゴンズ

    大会2日目 4月2日(日)
        浅間スポーツ少年団 4対3 臼田スターズスポーツ少年団 
        浅間スポーツ少年団 7対6 宮川少年野球
          浅間スポーツ少年団 8対2 緑ヶ丘少年野球部

デンセンこんにちは杯少年野球大会 4月15日(土)16日(日)
 丸子総合グランド

    大会1日目 4月15日(土)丸子総合グランド(上田市)
        浅間スポーツ少年団     7対0 岩村田スポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団 15対4 田中スポーツ少年団

    大会2日目 4月16日(日)
        浅間スポーツ少年団 14対3 依田窪南部JBC 
        浅間スポーツ少年団   6対0 丸子JBC

東信地区競技別交流大会(少年野球) 4月29日(土)30日(日)
 御牧原グランド・浅科総合グランド

    大会1日目 4月29日(土)御牧原グランド
        浅間スポーツ少年団     9対1 わんぱくキッズスポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団 10対1 滋野スポーツ少年団

    大会2日目 4月30日(日)浅科総合グランド
        浅間スポーツ少年団 21対1 佐久穂少年野球クラブ 
        浅間スポーツ少年団   9対6 臼田スターズ

第11回 Gas Oneカップ 学童軟式野球大会 4月22日(土)23日(日)5月5日(祝)
 松本市野球場 あずさ運動公園 他

    大会1日目 4月22日(土)あずさ運動公園
        浅間スポーツ少年団    16対0 朝日村学童野球

    大会2日目 4月23日(日)松本市野球場
        浅間スポーツ少年団 12対5 洗馬スポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団   9対2 桔梗ヶ原グレープス 

    大会3日目 5月5日(祝)松本市野球場
        浅間スポーツ少年団 9対2 山形キヨミズ
        浅間スポーツ少年団 7対0 二子少年野球部 

高円宮賜杯 学童軟式野球 佐久支部予選会 5月6日(土)
 佐久市営球場

    5月6日(土)佐久市営球場
        浅間スポーツ少年団    1対3 野沢少年野球

第39回 全国スポーツ少年団 軟式野球交流大会 長野県大会 5月27日(土)28日(日)
 雪窓球場 他

    大会1日目 5月27日(土)雪窓球場
        浅間スポーツ少年団 7対3 西友クラブ
        浅間スポーツ少年団 9対2 惣社少年野球 

    大会2日目 5月28日(日)雪窓球場
        浅間スポーツ少年団    4対6 野沢少年野球

第32回 岩村田地区親善軟式野球大会 6月17日(土)18日(日)
 千曲川スポーツ交流広場 他

    大会1日目 6月17日(土)浅科総合グランド
        浅間スポーツ少年団A 18対1 佐久市東スポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団A 5対0   わんぱくキッズスポーツ少年団 

    大会1日目 6月17日(土)浅科総合グランド
        浅間スポーツ少年団B 7対6 浅科BBC
        浅間スポーツ少年団B 1対1  上田市軟式野球スポーツ少年団 

    大会2日目 6月18日(日)浅科総合グランド
        浅間スポーツ少年団A    6対3 野沢少年野球
        浅間スポーツ少年団A  15対2 上田市軟式野球スポーツ少年団 

第15回 臼田千曲川杯・木次賞少年野球大会 7月8日(土)9日(日)
 千曲川スポーツ交流広場 

    大会1日目 7月8日(土)千曲川スポーツ交流広場
        浅間スポーツ少年団A  5対0 平賀イーグルス
        浅間スポーツ少年団A 19対4 佐久市東スポーツ少年団    

    大会1日目 7月8日(土)千曲川スポーツ交流広場
        浅間スポーツ少年団B 12対0 佐久穂少年野球B
        浅間スポーツ少年団B 15対3  臼田スターズB 

    大会2日目 7月9日(日)千曲川スポーツ交流広場
        浅間スポーツ少年団A    17対9 岩村田スポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団A  8対6 臼田スターズ 

第26回 ミズノカップ長野県学童軟式野球大会 7月30日 8月5日 6日 15日
 松本市野球場他 

    大会1日目 7月30日(日)山辺運動広場
        浅間スポーツ少年団 12対0 豊野アップルズ

    大会2日目 8月5日(土)松本市野球場
        浅間スポーツ少年団 7対3 駒ヶ根ルーキーズ
        浅間スポーツ少年団 8対0   宮川少年野球 

    大会3日目 8月6日(日)松本市野球場
        浅間スポーツ少年団    4対5 洗馬スポーツ少年団
        

第10回 Gas Oneカップ学童軟式野球選手権大会 8月12日(土)13日(日)
 埼玉県営大宮球場 他

    大会1日目 8月12日(土)埼玉県営大宮球場
        浅間スポーツ少年団 7対0 信夫大森野球クラブ
        

    大会2日目 8月13日(日)埼玉県営大宮球場
        浅間スポーツ少年団    2対5 小川ベースボールクラブ

学童軟式野球選手権 秋季東信大会 8月19日(土)20日(日)
 海瀬総合グランド 

    大会1日目 8月19日(土)海瀬総合グランド
        浅間スポーツ少年団  12対2 わんぱくキッズスポーツ少年団

    大会2日目 8月20日(日)海瀬総合グランド
        浅間スポーツ少年団    8対0 丸子北少年野球
        浅間スポーツ少年団  11対2 平賀イーグルス 

第6回 イオンモール佐久平同友店会学童軟式野球大会 9月2日(土)3日(日)
 千曲川スポーツ交流広場 他 

    大会1日目 9月2日(土)浅科総合グランド
        浅間スポーツ少年団 10対0 御代田南スポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団 11対0 高瀬ラッキーズ    

    大会2日目 9月3日(日)千曲川スポーツ交流広場
        浅間スポーツ少年団    12対2 岩村田スポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団  13対9 野沢少年野球クラブ 

このページのトップへ