HOME対戦成績

対 戦 成 績

2016年(平成28年) 18期

2016年(平成28年)Bチーム

2015年(平成27年) 17期

2015年(平成27年)Bチーム

2014年(平成26年) 16期

2014年(平成26年)Bチーム

2013年(平成25年) 15期 

2013年(平成25年)Bチーム

2012年(平成24年) 14期

2012年(平成24年)Bチーム

2011年(平成23年) 13期

2010年(平成22年) 12期

2009年 (平成21年) 11期

2008年 (平成20年) 10期

2007年(平成19年)までの成績

2016 対戦結果

試合日     大 会 名     対 戦 相 手    試合結果   場    所
1月9日 第7回東日本小学生親善野球大会
準優勝
小平選抜(小平市) 7対4 武蔵野の森グランド
戸田クラブジュニア
(埼玉県)
11対2
1月10日 南長野少年野球 7対1
府中十小アトムズ
(府中市)
4対7
1月11日 交流試合 連雀スパローズ
(三鷹市)
5対2
調布メンパース
(調布市)
5対0
2月21日 練習試合 愛好会セブンズ
(富岡市)
11対2 富岡中学校
17対3
3月6日 練習試合 花園少年野球(深谷市) 26対0 花園水辺公園
城南キングフィッシャーズ(寄居町) 30対0
3月12日 練習試合 原市ビーバーズ
(上尾市)
6対4 原市小学校
3月13日 練習試合 赤堀野球(伊勢崎市) 7対2 矢中小学校
矢中ビクトリー
(高崎市)
10対0
3月20日 練習試合 キングアニマルズ 0対0 中野小学校
朝陽育成会少年野球 21対2
中野BBC 9対2
3月21日 練習試合 松ヶ丘イーグルス 12対0 犀川緑地帯
裾花少年野球 12対0
3月26日 オープン戦 岡谷田中タイガース 14対2 あずさ運動公園
長地ファイヤードラゴンズ 4対0
3月27日 第13回W-inds杯少年野球大会 豊野アップルズ 8対0 飯綱町ふれあいパーク
西南ブルース 8対1
4月2日 練習試合 泉スポーツ少年団 13対1 西屋敷グランド
岩村田スポーツ少年団 10対0
4月3日 第13回W-inds杯少年野球大会
優勝
安茂里WINGS 11対0 北部レクレーションパーク
白峰ジュニア(妙高市) 9対3
南原育成少年野球 5対2
4月9日 2016デンセンこんにちは杯 軟式野球スポーツ少年団交流上田大会
優勝
滋野スポーツ少年団 13対0 上田市古戦場多目的グランド
御代田南スポーツ少年団 10対0
4月10日 KKベースボールクラブ 15対1 上田市上堀河川敷グランド
臼田スターズ 8対0
4月16日 第11回 掛川スポーツ・わんぱくキッズ少年軟式野球大会
優勝
御代田南スポーツ少年団 11対1 小諸市南城公園グランド
長野原フェニックス 12対1
4月17日 美南ドリームズスポーツ少年団 12対0 権現山多目的グランド
佐久市東スポーツ少年団 9対1
4月23日 第10回 GasOneカップ
学童軟式野球大会
片丘少年野球クラブ 9対0 あずさ運動公園
4月24日 岡谷田中タイガース 4対2 松本市野球場
4月29日 綿内少年野球クラブ 13対1 山形村トレーニングセンター
練習試合 二子少年野球部 8対3 二子小学校
5月1日 第10回 GasOneカップ学童軟式野球大会 優勝 山形キヨミズ 9対0 松本市野球場
寿ヤングバード 15対0
5月8日 練習試合 御代田北スポーツ少年団 3対6 やまゆり公園
御代田北スポーツ少年団 Bチーム 15対0
5月14日 第36回全日本学童、第35回県学童選手権
春季大会 佐久支部予選会
野沢少年野球クラブ 8対1 千曲川スポーツ交流広場
5月21日 高円宮賜杯第36回全日本軟式野球大会(マクドナルドトーナメント)県予選会 兼 第35回県学童軟式野球選手権春季大会 東信地区予選会 わんぱくキッズスポーツ少年団 9対1 海瀬総合グランド
5月22日 城下少年野球 25対1
5月28日 高円宮賜杯第36回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント長野県予選大会
優勝
上田市軟式野球スポーツ少年団 15対0 浅科総合グランド
田中スポーツ少年団 6対0
5月29日 KKベースボールクラブ 10対0 千曲川スポーツ交流広場
平賀イーグルス 8対2
6月4日 練習試合 丹波島少年野球クラブ 15対3 三本柳小学校
    〃    
  Bチーム
6対6
6月5日 練習試合 館林一小クラブ
(館林市)
19対1 中野小学校
中野ビクトリー
(邑楽町)
9対0
6月11日 高円宮賜杯第36回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント長野県予選大会
兼 第35回長野県学童軟式野球選手権春季大会 長野県代表決定戦
優勝
築北ジュニア野球クラブ 10対0 松本市野球場
南原育成少年野球 4対3
6月12日 松本ライオンズ 6対6
特延
7対4
中野ベースボールクラブ 9対0
6月18日 東信地区スポーツ少年団交流大会軟式野球大会
優勝
サンズ・オブ・レオ&井上クラブ 25対2 クリーンレイク諏訪
美篶野球スポーツ少年団 13対0
6月19日 西南ブルーススポーツ少年団 7対2 諏訪湖スタジアム
練習試合 Bチーム 岩村田スポーツ少年団 Bチーム 6対9 西屋敷グランド
6月26日 第31回 岩村田地区親善軟式野球大会  Aチーム KKベースボールクラブ 7対0 浅科総合グランド A
臼田スターズ 7対1
  〃    Bチーム 泉スポーツ少年団 2対1 浅科総合グランド B
上田市軟式野球スポーツ少年団 1対7
7月2日 練習試合 Bチーム 臼田スターズ B 6対0 臼田小学校
23対1
7月3日 第31回 岩村田地区親善軟式野球大会  Aチーム
  優勝
臼田スターズ B 10対0 千曲川スポーツ交流広場
上田市軟式野球スポーツ少年団 7対0
練習試合 Bチーム 岸野スポーツ少年団 15対1 岸野小学校
13対1
7月10日 第14回 臼田千曲川杯・木次賞 少年野球大会  Aチーム 佐久穂少年野球クラブ 8対0 千曲川スポーツ交流広場
佐久市東スポーツ少年団 10対1
 〃    Bチーム 臼田スターズ B 11対5
中佐都南少年野球 2対1
7月16日 第14回 臼田千曲川杯・木次賞 少年野球大会  Aチーム
  優勝
浅間Aチーム 対 浅間Bチーム 10対3
平賀イーグルス 5対0
 

〃    Bチーム
準優勝

浅間Bチーム 対 浅間Aチーム 3対10
練習試合  Bチーム 臼田スターズ B 6対5
7月23日 練習試合 前原エイトマン
(船橋市)
11対4 望月総合グランド
  〃   Bチーム 19対1
7月30日 第35回県学童選手権秋季大会佐久市支部予選会 野沢少年野球クラブ 6対6
特延
2対1
千曲川スポーツ交流広場
浅科BBC 8対0
7月31日 練習試合 高津ボーイズ
(八千代市)
21対0 権現山球場
8月6日 練習試合 新庄ジャイアンツ
(富山県代表)
3対5 武蔵野の森グランド
8月8日 高円宮賜杯第36回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 岩脇リバースターズ
(徳島県代表)
1対0 明治神宮野球場
8月9日 岡富クラブ
(宮崎県代表)
3対7 駒沢オリンピックスタジアム
8月13日 第9回GasOneカップ学童軟式野球選手権大会 マツザキガーデンジュニア スポーツ少年団
(福島県)
4対3 さいたま市桶川通公園野球場
足利 Kstars(栃木県) 7対2
8月14日 菱・境野子供会野球部
(群馬県)
1対8 埼玉県営大宮球場
8月20日 第35回県学童選手権秋季大会東信予選会  田中スポーツ少年団 17対0 松原湖高原グランド
8月21日 平賀イーグルス 2対1
KKベースボールクラブ 24対0
9月3日 第35回県学童選手権秋季大会東信予選会 優勝 オール玉川 6対3 松本市野球場
南原育成少年野球 7対0
イオン杯佐久予選会 中央区少年野球 28対2 千曲川スポーツ交流広場
9月10日 KKベースボールクラブ 15対1
わんぱくキッズスポーツ少年団 5対3
9月11日 佐久平ジュニア杯 Aチーム 野沢少年野球クラブ 9対0 千曲川スポーツ交流広場
泉スポーツ少年団 13対3
佐久平ジュニア杯 Bチーム 臼田スターズ 6対0
浅科BBC 3対1
9月22日 佐久平ジュニア杯 Aチーム 優勝 平賀イーグルス 6対1
浅間スポーツ少年団 B 6対5
佐久平ジュニア杯 Bチーム
準優勝
岩村田スポーツ少年団 4対0
浅間スポーツ少年団 A 5対6
9月24日 第38回佐久地区少年軟式野球大会 Bチーム 準優勝 北御牧少年野球スポーツ少年団 12対1 小諸市南城運動公園
9月25日 軽井沢ジャガーズ 6対0
野沢少年野球クラブ 0対1
エラーズ杯 中御所育成会野球部 10対3 長野市犀川南グランド
真島ファイターズ 9対1
氷鉋イーグルス 13対2
10月2日 あすなろ大会 (新人戦)優勝 KKベースボールクラブ 25対0 御牧原グランド
野沢少年野球クラブ 7対0
10月10日 エラーズ杯 佐久市東スポーツ少年団 10対4 松代健保グランド他
練習試合 長野チーム 4対4
 〃   Bチーム 上高田少年野球 11対1
10月15日 まるちゃん杯 新人戦 優勝 長瀬・依田少年野球 5対1 上堀グランド
わんぱくキッズスポーツ少年団 8対3
10月16日 臼田スターズ 12対3
野沢少年野球クラブ 6対2
10月22日 平成28年 松井秀喜旗争奪第12回学童野球大会 宝永パワーズ (福井県) 6対1 金沢市内川少年野球場
第一ベースボールクラブ
(石川県)
5対6×

あすなろ大会 (新人戦)
優勝

わんぱくキッズスポーツ少年団 5対1 千曲川スポーツ交流広場
軽井沢ジャガーズ 14対0
10月30日 あさしな杯 Bチーム 臼田スターズ 0対3 千曲川スポーツ交流広場
11月3日 イオン杯長野県大会 竜東スポーツ少年団 5対7 中野小学校
11月5日 さよなら大会 Bチーム
  準優勝
臼田スターズ 7対1 天池グランド
滋野スポーツ少年団 2対0
11月6日 わんぱくキッズスポーツ少年団 10対3 やまゆり公園グランド
御代田北スポーツ少年団 0対5
11月12日 第11回豊田杯交流大会 優勝 本郷少年野球 8対0 諏訪スポーツ広場
オール玉川 5対1
11月13日 竜東スポーツ少年団 8対4 クリーンレイク諏訪
豊田レッドキング 16対3

第7回東日本小学生親善野球大会(東京都)
1月9日(土)10日(日) 武蔵野の森グランド、他 準優勝

    大会1日目 1月9日(土)武蔵野の森グランド
        浅間スポーツ少年団 7対4 小平選抜(小平市)
        浅間スポーツ少年団 11対2 戸田クラブジュニア(埼玉県)

    大会2日目 1月10日(日)武蔵野の森グランド
        浅間スポーツ少年団 7対1 南長野少年野球(長野市)
        浅間スポーツ少年団 4対7 府中十小アトムズ(府中市)

 第7回東日本小学生親善野球大会 結果トーナメント表

第13回W-inds杯少年野球大会
3月26日(土)、27日(日)、4月2日(土)、3日(日) 飯綱球場、他 優勝

    大会2日目 3月27日(日)ふれあいパーク野球場(飯綱町)
        浅間スポーツ少年団 8対0 豊野アップルズ
        浅間スポーツ少年団 8対1 西南ブルース

    大会4日目 4月3日(日)北部レクレーションパーク
        浅間スポーツ少年団 11対0 安茂里WINGS
        浅間スポーツ少年団 9対3 白峰ジュニア
        浅間スポーツ少年団 5対2 南原育成少年野球

   第13回W-inds杯少年野球大会 結果トーナメント表

2016デンセンこんにちは杯 軟式野球スポーツ少年団交流上田大会
4月9日(土)10日(日) 上田市古戦場多目的グランド、他 優勝

    大会1日目 4月9日(土)上田市古戦場多目的グランド
        浅間スポーツ少年団 13対0 滋野スポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団 10対0 御代田南スポーツ少年団

    大会2日目 4月10日(日)上田市上堀河川敷グランド
        浅間スポーツ少年団 15対1 KKベースボールクラブ
        浅間スポーツ少年団 8対0 臼田スターズ

第11回 掛川スポーツ・わんぱくキッズ少年軟式野球大会
4月16日(土)17日(日)小諸市南城球場、他 優勝

    大会1日目 4月16日(土)南城球場
        浅間スポーツ少年団 11対1 御代田南スポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団 12対1 長野原フェニックス

    大会2日目 4月17日(日)権現山多目的グランド
        浅間スポーツ少年団 12対0 美南ドリームススポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団 9対1 佐久市東スポーツ少年団

第10回 GasOneカップ学童軟式野球大会
4月23日(土)24日(日)29日(祝)5月1日(日)松本市野球場、他 優勝

    大会1日目 4月23日(土)あずさ運動公園
        浅間スポーツ少年団 9対0 片丘少年野球クラブ

    大会2日目 4月24日(日)松本市野球場
        浅間スポーツ少年団 4対2 岡谷田中タイガース

    大会3日目 決勝戦 5月1日(日)松本市野球場
        浅間スポーツ少年団 9対0 山形キヨミズ
        浅間スポーツ少年団 15対0 寿ヤンブバード

  第10回 GasOneカップ学童軟式野球大会 結果

第36回全日本学童、第35回県学童選手権春季大会 佐久支部予選会
5月14日(日)千曲川スポーツ交流広場

        浅間スポーツ少年団 8対1 野沢少年野球クラブ

高円宮賜杯第36回全日本軟式野球大会(マクドナルドトーナメント)県予選会 兼 第35回県学童軟式野球選手権春季大会 東信地区予選会
5月21日(土)22日(日)佐久穂町海瀬総合グランド

  5月21日(土)
      浅間スポーツ少年団 9対1 わんぱくキッズスポーツ少年団

  5月22日(日)
      浅間スポーツ少年団 25対1 城下少年野球

   県大会出場チーム
   ●佐久市東スポーツ少年団
   ●平賀イーグルススポーツ少年団
   ●浅間スポーツ少年団
   ●丸子北少年野球
   以上4チーム

高円宮賜杯第36回全日本軟式野球大会(マクドナルドトーナメント)県予選会 兼 第35回県学童軟式野球選手権春季大会 東信地区予選会 結果トーナメント表

東信地区スポーツ少年団交流大会軟式野球大会
5月28日(土)29日(日)千曲川スポーツ交流広場、他

    大会1日目 5月28日(土)浅科総合グランド
        浅間スポーツ少年団 15対0 上田市軟式野球スポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団  6対0 田中スポーツ少年団

    大会2日目 5月29日(日)千曲川スポーツ交流広場
        浅間スポーツ少年団 10対0 KKベースボールクラブ
        浅間スポーツ少年団  8対2 平賀イーグルス

高円宮賜杯第36回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント長野県予選大会
兼 第35回長野県学童軟式野球選手権春季大会 長野県代表決定戦
6月11日(土)、12日(日)松本市野球場、他 優勝

 

    大会1日目 6月11日(土)松本市野球場
        浅間スポーツ少年団 10対0 筑北ジュニア野球クラブ
        浅間スポーツ少年団 4対3 南原育成少年野球

    大会2日目 6月12日(日)松本市野球場
        浅間スポーツ少年団 6対6 松本ライオンズ
                  7対4(特別延長)
         浅間スポーツ少年団 9対0 中野ベースボールクラブ

8月7日(日)〜13日(土)に開催される高円宮賜杯第36回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメントに出場いたします。

高円宮賜杯第36回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント長野県予選大会 兼 第35回長野県学童軟式野球選手権春季大会 長野県代表決定戦 結果トーナメント表

平成28年スポーツ少年団軟式野球交流県大会
6月18日(土)、19日(日) 諏訪湖スタジアム、クリーンレイク諏訪 優勝

    大会1日目 6月18日(土)クリーンレイク諏訪
        浅間スポーツ少年団 24対2 サンズ・オブ・レオ&井上クラブ
        浅間スポーツ少年団 13対0 美篶野球スポーツ少年団

    大会2日目 6月20日(日)諏訪湖スタジアム
        浅間スポーツ少年団 7対2 西南ブルーススポーツ少年団

   スポーツ少年団軟式野球交流県大会 結果トーナメント表

第31回 岩村田地区親善軟式野球大会 千曲川スポーツ交流広場、他
6月26日(日)、7月3日(日) Aチーム優勝

    Aチーム 大会1日目 6月26日(日)浅科総合グランド
        浅間スポーツ少年団 7対0 KKベースボールクラブ
        浅間スポーツ少年団 7対1 臼田スターズ

    Bチーム 大会1日目 6月26日(日)浅科総合グランド
        浅間スポーツ少年団 2対1 泉スポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団 1対7 上田市軟式野球スポーツ少年団

    Aチーム 大会2日目 7月3日(日)千曲川スポーツ交流広場
        浅間スポーツ少年団 10対0 臼田スターズB
        浅間スポーツ少年団 7対0 上田市軟式野球スポーツ少年団

     第31回 岩村田地区親善軟式野球大会 結果トーナメント表(仮)

第14回 臼田千曲川杯・木次賞 少年野球大会
7月10日(日)、16日(土)千曲川スポーツ交流広場 Aチーム優勝 

    Aチーム 大会1日目 7月10日(日)千曲川スポーツ交流広場
        浅間スポーツ少年団 8対0 佐久穂少年野球クラブ
        浅間スポーツ少年団 10対1 佐久市東スポーツ少年団

    Bチーム 大会1日目 6月26日(日)千曲川スポーツ交流広場
        浅間スポーツ少年団 11対5 臼田スターズB
        浅間スポーツ少年団 2対1  中佐都南少年野球

    Aチーム 大会2日目 7月16日(土)千曲川スポーツ交流広場
        浅間スポーツ少年団A 10対3 浅間スポーツ少年団B
        浅間スポーツ少年団  5対0 平賀イーグルス

    Bチーム 大会2日目 7月16日(土)千曲川スポーツ交流広場
        浅間スポーツ少年団B 3対10 浅間スポーツ少年団A

     第14回 臼田千曲川杯・木次賞 少年野球大会 結果

第35回県学童選手権秋季大会佐久市支部予選会
7月30日(日) 千曲川スポーツ交流広場

    第1試合 浅間スポーツ少年団 6対6 野沢少年野球クラブ
             特別延長 2対1
    第2試合  浅間スポーツ少年団 8対0 浅科BBC

高円宮賜杯第36回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント
8月7日(日)〜13日(土)明治神宮野球場、他

    大会1日目 8月8日(月)明治神宮野球場
        浅間スポーツ少年団 1対0 岩脇リバースターズ(徳島県代表)

    大会2日目 8月9日(火)駒沢オリンピック公園硬式野球場
        浅間スポーツ少年団 3対7 岡富クラブ(宮崎県代表)

        

高円宮賜杯第36回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント
 大会トーナメント表

第9回GasOneカップ学童軟式野球選手権大会
8月13日(土)〜14日(日)さいたま市営浦和球場、他

    大会1日目 8月13日(土)さいたま市桶川通公園野球場
        浅間スポーツ少年団 4対3 マツザキガーデンジュニアスポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団 7対2 足利Kstars

    大会2日目 8月14日(日)埼玉県営大宮球場
        浅間スポーツ少年団 1対8 菱・境野子供会野球部

        

    第9回GasOneカップ学童軟式野球選手権大会 結果トーナメント表

第35回県学童選手権秋季大会東信予選会 優勝
8月20日(土)21(日)松原湖高原グランド

    大会1日目 8月20日(土)
        浅間スポーツ少年団 17対0 田中スポーツ少年団         

    大会2日目 8月21日(日)
        浅間スポーツ少年団 2対1 平賀イーグルス
        浅間スポーツ少年団 24対0 KKベースボールクラブ

第35回県学童選手権秋季大会長野県大会 優勝
9月3日(土)松本市野球場

    大会1日目 9月3日(土)
        浅間スポーツ少年団 6対3 オール玉川
        浅間スポーツ少年団 7対0 南原育成少年野球

イオン杯佐久予選会
9月3日(土) 10日(土)千曲川スポーツ交流広場

    大会1日目 9月3日(土)
        浅間スポーツ少年団 28対2 中央区少年野球

    大会2日目 9月10日(土)
        浅間スポーツ少年団 15対1 KKベースボールクラブ
        浅間スポーツ少年団 5対3 わんぱくキッズスポーツ少年団

佐久平ジュニア杯
9月11日(日)22日(祝)千曲川スポーツ交流広場 Aチーム優勝 Bチーム準優勝

    大会1日目 9月11(日)
    Aチーム
         浅間スポーツ少年団A 9対0 野沢少年野球クラブ
         浅間スポーツ少年団A 13対3 泉スポーツ少年団

    Bチーム
         浅間スポーツ少年団B 6対0 臼田スターズ
         浅間スポーツ少年団B 3対1 浅科BBC

    大会2日目 9月22(日)
    Aチーム
         浅間スポーツ少年団A 6対1 平賀イーグルス
         浅間スポーツ少年団A 6対5 浅間スポーツ少年団B

    Bチーム
         浅間スポーツ少年団B 4対0 岩村田スポーツ少年団
         浅間スポーツ少年団B 5対6 浅間スポーツ少年団A

第38回佐久地区少年軟式野球大会 Bチーム準優勝
  南城球場 9月24日(土)25日(日)

   大会1日目 9月24(土)
          浅間スポーツ少年団B 12対1 北御牧少年野球スポーツ少年団          

   大会2日目 9月25(日) Bチーム
         浅間スポーツ少年団B 6対0 軽井沢ジャガーズ
         浅間スポーツ少年団B 0対1 野沢少年野球クラブ

エラーズ杯 9月25日(日)10月10日(祝)長野市犀川南グランド、他

   大会1日目 9月25(日)
           浅間スポーツ少年団 10対3 中御所育成会野球部
         浅間スポーツ少年団 9対1 真島ファイターズ
         浅間スポーツ少年団 13対2 氷飽イーグルス          

   大会2日目 10月10(祝)松代健保グランド
           浅間スポーツ少年団 10対4 佐久市東スポーツ少年団          

あすなろ大会(新人戦)優勝 御牧原グランド 10月2日(日)10月22日(土)

 大会1日目 10月2日(日)
            浅間スポーツ少年団 25対0 KKベースボールクラブ
          浅間スポーツ少年団 7対0 野沢少年野球クラブ         

    大会2日目 10月22(土)
          浅間スポーツ少年団 5対1 わんぱくキッズスポーツ少年団
          浅間スポーツ少年団 14対0 軽井沢ジャガーズ

まるちゃん杯(新人戦)優勝
10月15日(土)16日(日)上堀グランド

    大会1日目 10月15(土)
         浅間スポーツ少年団 5対1 長瀬・依田少年野球
         浅間スポーツ少年団 8対3 わんぱくキッズスポーツ少年団

    大会2日目 10月16日(日)
         浅間スポーツ少年団 12対3 臼田スターズ
         浅間スポーツ少年団 6対2 野沢少年野球クラブ

平成28年 松井秀喜旗争奪第12回学童野球大会
10月22日(土)23日(日) 金沢市内川少年野球場、他

    大会1日目 10月22(土)
         浅間スポーツ少年団 6対1 宝永パワーズ(福井県)
         浅間スポーツ少年団 5対6 第一ベースボールクラブ(石川県)

    平成28年 松井秀喜旗争奪第12回学童野球大会 結果トーナメント表

あさしな杯
10月30日(日)千曲川スポーツ交流広場

    大会1日目 10月30日(日)
        浅間スポーツ少年団B 0対3 臼田スターズ

第8回イオン信州地区同友店会学童軟式野球大会
11月3日(祝)11月5日(土)中野市営球場、他

    大会1日目 11月3日(祝)
        浅間スポーツ少年団 5対7 竜東スポーツ少年団         

さよなら大会(新人戦)優勝
11月5日(土)11月6日(日)小諸市天池グランド、他

    大会1日目 11月5日(土)天池グランド
        浅間スポーツ少年団 7対1 臼田スターズ
        浅間スポーツ少年団 2対0 滋野スポーツ少年団

    大会2日目 11月6日(日)やまゆり公園グランド
        浅間スポーツ少年団 10対3 わんぱくキッズスポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団 0対5 御代田北スポーツ少年団

第11回 豊田杯交流大会 優勝
11月12日(土)13日(日)クリーンレイク諏訪、他

    大会1日目 11月12(土)
         浅間スポーツ少年団 8対0 本郷少年野球
         浅間スポーツ少年団 5対1 オール玉川

    大会2日目 11月13日(日)
         浅間スポーツ少年団 8対4 竜東スポーツ少年団
         浅間スポーツ少年団 16対3 豊田レッドキング

このページのトップへ