HOME対戦成績

対 戦 成 績

2016年(平成28年) 18期

2015年(平成27年) 17期

2015年(平成27年)Bチーム

2014年(平成26年) 16期

2014年(平成26年)Bチーム

2013年(平成25年) 15期 

2013年(平成25年)Bチーム

2012年(平成24年) 14期

2012年(平成24年)Bチーム

2011年(平成23年) 13期

2010年(平成22年) 12期

2009年 (平成21年) 11期

2008年 (平成20年) 10期

2007年(平成19年)までの成績

2016 対戦結果

第7回東日本小学生親善野球大会(東京都)
1月9日(土)10日(日) 武蔵野の森グランド、他 準優勝

    大会1日目 1月9日(土)武蔵野の森グランド
        浅間スポーツ少年団 7対4 小平選抜(小平市)
        浅間スポーツ少年団 11対2 戸田クラブジュニア(埼玉県)

    大会2日目 1月10日(日)武蔵野の森グランド
        浅間スポーツ少年団 7対1 南長野少年野球(長野市)
        浅間スポーツ少年団 4対7 府中十小アトムズ(府中市)

 第7回東日本小学生親善野球大会 結果トーナメント表

第13回W-inds杯少年野球大会
3月26日(土)、27日(日)、4月2日(土)、3日(日) 飯綱球場、他 優勝

    大会2日目 3月27日(日)ふれあいパーク野球場(飯綱町)
        浅間スポーツ少年団 8対0 豊野アップルズ
        浅間スポーツ少年団 8対1 西南ブルース

    大会4日目 4月3日(日)北部レクレーションパーク
        浅間スポーツ少年団 11対0 安茂里WINGS
        浅間スポーツ少年団 9対3 白峰ジュニア
        浅間スポーツ少年団 5対2 南原育成少年野球

   第13回W-inds杯少年野球大会 結果トーナメント表

2016デンセンこんにちは杯 軟式野球スポーツ少年団交流上田大会
4月9日(土)10日(日) 上田市古戦場多目的グランド、他 優勝

    大会1日目 4月9日(土)上田市古戦場多目的グランド
        浅間スポーツ少年団 13対0 滋野スポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団 10対0 御代田南スポーツ少年団

    大会2日目 4月10日(日)上田市上堀河川敷グランド
        浅間スポーツ少年団 15対1 KKベースボールクラブ
        浅間スポーツ少年団 8対0 臼田スターズ

第11回 掛川スポーツ・わんぱくキッズ少年軟式野球大会
4月16日(土)17日(日)小諸市南城球場、他 優勝

    大会1日目 4月16日(土)南城球場
        浅間スポーツ少年団 11対1 御代田南スポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団 12対1 長野原フェニックス

    大会2日目 4月17日(日)権現山多目的グランド
        浅間スポーツ少年団 12対0 美南ドリームススポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団 9対1 佐久市東スポーツ少年団

第10回 GasOneカップ学童軟式野球大会
4月23日(土)24日(日)29日(祝)5月1日(日)松本市野球場、他 優勝

    大会1日目 4月23日(土)あずさ運動公園
        浅間スポーツ少年団 9対0 片丘少年野球クラブ

    大会2日目 4月24日(日)松本市野球場
        浅間スポーツ少年団 4対2 岡谷田中タイガース

    大会3日目 決勝戦 5月1日(日)松本市野球場
        浅間スポーツ少年団 9対0 山形キヨミズ
        浅間スポーツ少年団 15対0 寿ヤンブバード

  第10回 GasOneカップ学童軟式野球大会 結果

第36回全日本学童、第35回県学童選手権春季大会 佐久支部予選会
5月14日(日)千曲川スポーツ交流広場

        浅間スポーツ少年団 8対1 野沢少年野球クラブ

高円宮賜杯第36回全日本軟式野球大会(マクドナルドトーナメント)県予選会 兼 第35回県学童軟式野球選手権春季大会 東信地区予選会
5月21日(土)22日(日)佐久穂町海瀬総合グランド

  5月21日(土)
      浅間スポーツ少年団 9対1 わんぱくキッズスポーツ少年団

  5月22日(日)
      浅間スポーツ少年団 25対1 城下少年野球

   県大会出場チーム
   ●佐久市東スポーツ少年団
   ●平賀イーグルススポーツ少年団
   ●浅間スポーツ少年団
   ●丸子北少年野球
   以上4チーム

高円宮賜杯第36回全日本軟式野球大会(マクドナルドトーナメント)県予選会 兼 第35回県学童軟式野球選手権春季大会 東信地区予選会 結果トーナメント表

東信地区スポーツ少年団交流大会軟式野球大会
5月28日(土)29日(日)千曲川スポーツ交流広場、他

    大会1日目 5月28日(土)浅科総合グランド
        浅間スポーツ少年団 15対0 上田市軟式野球スポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団  6対0 田中スポーツ少年団

    大会2日目 5月29日(日)千曲川スポーツ交流広場
        浅間スポーツ少年団 10対0 KKベースボールクラブ
        浅間スポーツ少年団  8対2 平賀イーグルス

高円宮賜杯第36回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント長野県予選大会
兼 第35回長野県学童軟式野球選手権春季大会 長野県代表決定戦
6月11日(土)、12日(日)松本市野球場、他 優勝

 

    大会1日目 6月11日(土)松本市野球場
        浅間スポーツ少年団 10対0 筑北ジュニア野球クラブ
        浅間スポーツ少年団 4対3 南原育成少年野球

    大会2日目 6月12日(日)松本市野球場
        浅間スポーツ少年団 6対6 松本ライオンズ
                  7対4(特別延長)
         浅間スポーツ少年団 9対0 中野ベースボールクラブ

8月7日(日)〜13日(土)に開催される高円宮賜杯第36回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメントに出場いたします。

高円宮賜杯第36回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント長野県予選大会 兼 第35回長野県学童軟式野球選手権春季大会 長野県代表決定戦 結果トーナメント表

平成28年スポーツ少年団軟式野球交流県大会
6月18日(土)、19日(日) 諏訪湖スタジアム、クリーンレイク諏訪 優勝

    大会1日目 6月18日(土)クリーンレイク諏訪
        浅間スポーツ少年団 24対2 サンズ・オブ・レオ&井上クラブ
        浅間スポーツ少年団 13対0 美篶野球スポーツ少年団

    大会2日目 6月20日(日)諏訪湖スタジアム
        浅間スポーツ少年団 7対2 西南ブルーススポーツ少年団

   スポーツ少年団軟式野球交流県大会 結果トーナメント表

第31回 岩村田地区親善軟式野球大会 千曲川スポーツ交流広場、他
6月26日(日)、7月3日(日) Aチーム優勝

    Aチーム 大会1日目 6月26日(日)浅科総合グランド
        浅間スポーツ少年団 7対0 KKベースボールクラブ
        浅間スポーツ少年団 7対1 臼田スターズ

    Bチーム 大会1日目 6月26日(日)浅科総合グランド
        浅間スポーツ少年団 2対1 泉スポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団 1対7 上田市軟式野球スポーツ少年団

    Aチーム 大会2日目 7月3日(日)千曲川スポーツ交流広場
        浅間スポーツ少年団 10対0 臼田スターズB
        浅間スポーツ少年団 7対0 上田市軟式野球スポーツ少年団

     第31回 岩村田地区親善軟式野球大会 結果トーナメント表(仮)

第14回 臼田千曲川杯・木次賞 少年野球大会
7月10日(日)、16日(土)千曲川スポーツ交流広場 Aチーム優勝

    Aチーム 大会1日目 7月10日(日)千曲川スポーツ交流広場
        浅間スポーツ少年団 8対0 佐久穂少年野球クラブ
        浅間スポーツ少年団 10対1 佐久市東スポーツ少年団

    Bチーム 大会1日目 6月26日(日)千曲川スポーツ交流広場
        浅間スポーツ少年団 11対5 臼田スターズB
        浅間スポーツ少年団 2対1  中佐都南少年野球

    Aチーム 大会2日目 7月16日(土)千曲川スポーツ交流広場
        浅間スポーツ少年団A 10対3 浅間スポーツ少年団B
        浅間スポーツ少年団  5対0 平賀イーグルス

    Bチーム 大会2日目 7月16日(土)千曲川スポーツ交流広場
        浅間スポーツ少年団B 3対10 浅間スポーツ少年団A

     第14回 臼田千曲川杯・木次賞 少年野球大会 結果

第35回県学童選手権秋季大会佐久市支部予選会
7月30日(日) 千曲川スポーツ交流広場

    第1試合 浅間スポーツ少年団 6対6 野沢少年野球クラブ
             特別延長 2対1
    第2試合  浅間スポーツ少年団 8対0 浅科BBC

高円宮賜杯第36回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント
8月7日(日)〜13日(土)明治神宮野球場、他

    大会1日目 8月8日(月)明治神宮野球場
        浅間スポーツ少年団 1対0 岩脇リバースターズ(徳島県代表)

    大会2日目 8月9日(火)駒沢オリンピック公園硬式野球場
        浅間スポーツ少年団 3対7 岡富クラブ(宮崎県代表)

        

高円宮賜杯第36回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント
 大会トーナメント表

第9回GasOneカップ学童軟式野球選手権大会
8月13日(土)〜14日(日)さいたま市営浦和球場、他

    大会1日目 8月13日(土)さいたま市桶川通公園野球場
        浅間スポーツ少年団 4対3 マツザキガーデンジュニアスポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団 7対2 足利Kstars

    大会2日目 8月14日(日)埼玉県営大宮球場
        浅間スポーツ少年団 1対8 菱・境野子供会野球部

        

    第9回GasOneカップ学童軟式野球選手権大会 結果トーナメント表

第35回県学童選手権秋季大会東信予選会
8月20日(土)21(日)松原湖高原グランド

    大会1日目 8月20日(土)
        浅間スポーツ少年団 17対0 田中スポーツ少年団         

    大会2日目 8月21日(日)
        浅間スポーツ少年団 2対1 平賀イーグルス
        浅間スポーツ少年団 24対0 KKベースボールクラブ

第35回県学童選手権秋季大会長野県大会
9月3日(土)松本市野球場

    大会1日目 9月3日(土)
        浅間スポーツ少年団 6対3 オール玉川
        浅間スポーツ少年団 7対0 南原育成少年野球

イオン杯佐久予選会
9月3日(土) 10日(土)千曲川スポーツ交流広場

    大会1日目 9月3日(土)
        浅間スポーツ少年団 28対2 中央区少年野球

    大会2日目 9月10日(土)
        浅間スポーツ少年団 15対1 KKベースボールクラブ
         浅間スポーツ少年団 5対3 わんぱくキッズスポーツ少年団

佐久平ジュニア杯
9月11日(日)22日(祝)千曲川スポーツ交流広場

    大会1日目 9月11(日)
    Aチーム
         浅間スポーツ少年団A 9対0 野沢少年野球クラブ
         浅間スポーツ少年団A 13対3 泉スポーツ少年団

    Bチーム
         浅間スポーツ少年団B 6対0 臼田スターズ
         浅間スポーツ少年団B 3対1 浅科BBC

    大会2日目 9月22(日)
    Aチーム
         浅間スポーツ少年団A 6対1 平賀イーグルス
         浅間スポーツ少年団A 6対5 浅間スポーツ少年団B

    Bチーム
         浅間スポーツ少年団B 4対0 岩村田スポーツ少年団
         浅間スポーツ少年団B 5対6 浅間スポーツ少年団A

第38回佐久地区少年軟式野球大会 南城球場 9月24日(土)25日(日)

   大会1日目 9月24(土)
          浅間スポーツ少年団B 12対1 北御牧少年野球スポーツ少年団          

   大会2日目 9月25(日) Bチーム
         浅間スポーツ少年団B 6対0 軽井沢ジャガーズ
         浅間スポーツ少年団B 0対1 野沢少年野球クラブ

エラーズ杯 9月25日(日)長野市犀川南グランド

   大会1日目 9月25(日)
           浅間スポーツ少年団 10対3 中御所育成会野球部
         浅間スポーツ少年団 9対1 真島ファイターズ
         浅間スポーツ少年団 13対2 氷飽イーグルス          

このページのトップへ