HOME対戦成績

2017 大会結果

試合日  大会名           対戦相手   試合結果   場所     
1月7日 第8回東日本小学生親善野球大会
優勝
オール杉並(杉並区)  3対0 武蔵野の森グランド
豊田校下スポーツ少年団
(富山県)
9対5
1月8日 原町ジュニア・メッツ
(福島県) 
4対0
調布ファイターズ 
(調布市)
5対2
2月19日 練習試合 愛好会セブンズ
(富岡市)
原市LKツインズ
(富岡市)
7対4
13対6

一ノ宮グランド
 
3月11日 練習試合 丸子JBC 15対6
9対6
丸子総合グランド
3月12日 練習試合 岩村田スポーツ少年団 20対0
7対1
西屋敷グランド
3月19日 練習試合 中野選抜 6対2
12対2
中野市営球場
3月20日 練習試合 国母野球スポーツ少年団
(甲府市)
大里野球スポーツ少年団
(甲府市)
17対1

10対3
TDK甲府工場グランド
3月25日 オープン戦 永明少年野球クラブ
桔梗ケ原グレープス
4対0
9対0
あずさ運動公園
4月1日 W-inds杯 丹波島少年野球クラブ
塩崎イナズマドラゴンズ
7対3
8対1
北部レクレーションパーク
4月2日 W-inds杯 臼田スターズ
宮川少年野球
緑ヶ丘少年野球部
4対3
7対6
8対2
北部レクレーションパーク
4月8日 練習試合 丹波島少年野球クラブ 8対0 三本柳小学校
 〃  Bチーム   〃   Bチーム
川合新田ファイターズ
10対1
9対1
  〃
4月9日 練習試合 丸子北少年野球 11対4 長野計器グランド
4月15日 デンセンこんにちは杯 岩村田スポーツ少年団
田中スポーツ少年団
7対0
15対4
丸子総合グランド
4月16日 デンセンこんにちは杯 依田窪南部JBC
丸子JBC
14対3
6対0
丸子総合グランド
4月22日 Gas Oneカップ大会 朝日村学童野球 16対0 あづさ運動公園
4月23日 Gas Oneカップ大会 洗馬スポーツ少年団
桔梗ヶ原グレープス
12対5
9対2
松本市野球場
4月29日 スポ少東信交流大会 わんぱくキッズスポーツ少年団
滋野スポーツ少年団
9対1
10対1
御牧原グランド
4月30日 スポ少東信交流大会 佐久穂少年野球
臼田スターズ
21対1
9対6
浅科総合グランド
5月5日 Gas Oneカップ大会 山形キヨミズ
二子少年野球部
9対2
7対0
松本市野球場
5月6日 学童野球佐久予選会 野沢少年野球クラブ 1対3 佐久市営球場
5月27日 スポ少交流長野県大会 西友クラブ
惣社少年野球
7対3
15対5
雪窓球場
5月28日 スポ少交流長野県大会 野沢少年野球クラブ 4対6 雪窓球場
6月3日 練習試合 鼎ブルーキングス
   〃    B 
9対6
12対4
千曲川スポーツ交流広場
6月4日 練習試合 南長野少年野球 1対11
10対2
佐久市営球場
6月10日 練習試合 臼田スターズ
  〃   B
13対4
12対5
臼田小学校
6月18日 NTB旗争奪学童野球大会 岡谷田中タイガース 9対0 NTBベースボールアカデミーグランド
練習試合 岡谷田中タイガース 17対5 NTBベースボールアカデミーグランド
6月24日 岩村田大会 Aチーム 佐久市東スポーツ少年団
わんぱくキッズスポーツ少年団
18対1
5対0
浅科総合グランド A
岩村田大会 Bチーム 浅科BBCスポーツ少年団
上田市軟式野球スポーツ少年団
7対6
1対1(抽選負け)
浅科総合グランド B
6月25日 岩村田大会 Aチーム 野沢少年野球クラブ
上田市軟式野球スポーツ少年団
6対3(特別延長)
15対2
千曲川スポーツ交流広場
7月2日 練習試合 Aチーム 岩村田スポーツ少年団
横田・唐臼少年軟式野球
18対0
18対0
西屋敷グランド
練習試合 Bチーム 岩村田スポーツ少年団 B 13対7 西屋敷グランド
7月8日 千曲川杯 Aチーム 平賀イーグルス
佐久市東スポーツ少年団
5対0
19対4
千曲川スポーツ交流広場
千曲川杯 Bチーム 佐久穂少年野球 B
臼田スターズ B
12対0
15対3
千曲川スポーツ交流広場
7月9日 千曲川杯 Aチーム 岩村田スポーツ少年団
臼田スターズ
17対9
8対6
千曲川スポーツ交流広場
7月15日 学童秋季佐久予選会 野沢少年野球クラブ
泉スポーツ少年団
7対3(特別延長)
16対2
千曲川スポーツ交流広場
7月17日 練習試合 塩尻BBC 4対2
6対10
昭和電工グランド
7月22日 練習試合 前原エイトマン(船橋市) 11対0 望月総合グランド
7月29日 練習試合 熊谷ウイングス A(熊谷市)
熊谷ウイングス B
11対1
7対5
生越グランド
7月30日 ミズノカップ 豊野アップルズ 12対0 山辺グランド
8月5日 ミズノカップ 駒ヶ根ルーキーズ
宮川少年野球
7対3
8対0
松本市野球場
8月6日 ミズノカップ 洗馬スポーツ少年団 4対5 松本市野球場
8月12日 Gas Oneカップ関東大会 信夫大森野球クラブ(福島県) 7対0 埼玉県営大宮球場
8月13日 Gas Oneカップ関東大会 小川ベースボールクラブ(静岡県) 2対5 埼玉県営大宮球場
8月14日 練習試合 南原育成少年野球 A
南原育成少年野球 B
4対4
6対4
長野オリンピックスタジアム
8月19日 学童秋季東信予選会 わんぱくキッズスポーツ少年団 12対2 海瀬総合グランド
8月20日 学童秋季東信予選会 丸子北少年野球
平賀イーグルス
8対0
11対2
海瀬総合グランド
8月26日 佐久平ジュニア杯 佐久市東スポーツ少年団 10対0 望月総合グランド
練習試合 内灘マリナーズ(石川県) 10対3 平根小学校
9月2日 イオン杯 御代田南スポーツ少年団
高瀬ラッキーズ
10対0
11対0
浅科総合グランド
9月3日 イオン杯 岩村田スポーツ少年団
野沢少年野球クラブ
12対2
13対9(特別延長)
千曲川スポーツ交流広場
9月9日 長野県学童軟式野球選手権秋季大会 北長野少年野球クラブ
松本ライオンズ
10対6
11対2
松本市野球場
9月10日 佐久平ジュニア杯 浅科BBC
平賀イーグルス
10対0
11対8
千曲川スポーツ交流広場
練習試合 Bチーム 臼田スターズ B
岩村田スポーツ少年団 B
1対6
7対7
西屋敷グランド
9月23日 あすなろ大会(新人戦) 北御牧スポーツ少年団
臼田スターズ
18対1
10対1
千曲川スポーツ交流広場
9月24日 あすなろ大会(新人戦) 野沢少年野球クラブ
塩川少年野球
8対3
7対8
千曲川スポーツ交流広場
9月30日 佐久地区大会 Bチーム 佐久穂少年野球クラブ
軽井沢ジャガーズ
11対1
7対3
南城運動公園
10月1日 佐久地区大会 Bチーム 美南ドリームズ
野沢少年野球クラブ
8対0
0対1
南城運動公園
10月7日 練習試合 Aチーム
     Bチーム
     Bチーム
西寺尾ライオンズ
  〃 B
  〃 B
16対0
3対3
1対2
篠ノ井東小学校
10月8日 練習試合 Aチーム
     Bチーム
丹波島少年野球クラブ
   〃 B
3対0
1対2
三本柳小学校
10月14日 まるちゃん杯 軽井沢ジャガーズ
塩川少年野球
2対0
6対6(抽選勝ち)
上堀河川敷グランド
10月15日 まるちゃん杯 雨天ノーゲーム 抽選会 2位 丸子総合グランド
10月21日 松井秀喜杯 巻南堀団野球クラブ(新潟県)
中条ブルーインパルス(石川県)
5対3
6対9
金沢市内川少年野球
10月28日 あさしな杯 Bチーム わんぱくキッズスポーツ少年団 2対5 千曲川スポーツ交流広場
11月3日 イオン杯・県大会 湖南キラーズ
柳原ファイヤーズ
4対2
16対0
中野市営球場
11月4日 イオン杯・県大会 丸子JBC
平賀イーグルス
8対4
12対1
中野市営運動場
中野市営球場
11月11日 豊田杯 JBC伊那
昭和町スポーツ少年団
20対0
18対1
クリーンレイク諏訪
練習試合 Bチーム 泉スポーツ少年団 4対1
7対6
旧前山小学校
11月12日 豊田杯 豊田レッドキング
竜東スポーツ少年団
4対0
8対1
クリーンレイク諏訪

第8回東日本小学生親善野球大会 (東京都)
1月7日(土)8日(日) 武蔵野の森グランド、他 優勝

    大会1日目 1月7日(土)武蔵野の森グランド
        浅間スポーツ少年団 3対0 オール杉並(杉並区)
        浅間スポーツ少年団 9対5 豊田校下スポーツ少年団(富山県)

    大会2日目 1月8日(日)武蔵野の森グランド
        浅間スポーツ少年団 4対0 原町ジュニア・メッツ(福島県)
        浅間スポーツ少年団 5対2 調布ファイターズ (調布市)

第16回W-inds杯少年野球大会 4月1日(土)2日(日)
 北部レクレーションパーク

    大会1日目 4月1日(土)北部レクレーションパーク(長野市)
        浅間スポーツ少年団 7対3 丹波島少年野球クラブ
        浅間スポーツ少年団 8対1 塩崎イナズマドラゴンズ

    大会2日目 4月2日(日)
        浅間スポーツ少年団 4対3 臼田スターズスポーツ少年団 
        浅間スポーツ少年団 7対6 宮川少年野球
          浅間スポーツ少年団 8対2 緑ヶ丘少年野球部

デンセンこんにちは杯少年野球大会 4月15日(土)16日(日)
 丸子総合グランド

    大会1日目 4月15日(土)丸子総合グランド(上田市)
        浅間スポーツ少年団     7対0 岩村田スポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団 15対4 田中スポーツ少年団

    大会2日目 4月16日(日)
        浅間スポーツ少年団 14対3 依田窪南部JBC 
        浅間スポーツ少年団   6対0 丸子JBC

東信地区競技別交流大会(少年野球) 4月29日(土)30日(日)
 御牧原グランド・浅科総合グランド

    大会1日目 4月29日(土)御牧原グランド
        浅間スポーツ少年団     9対1 わんぱくキッズスポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団 10対1 滋野スポーツ少年団

    大会2日目 4月30日(日)浅科総合グランド
        浅間スポーツ少年団 21対1 佐久穂少年野球クラブ 
        浅間スポーツ少年団   9対6 臼田スターズ

第11回 Gas Oneカップ 学童軟式野球大会 4月22日(土)23日(日)5月5日(祝)
 松本市野球場 あずさ運動公園 他

    大会1日目 4月22日(土)あずさ運動公園
        浅間スポーツ少年団    16対0 朝日村学童野球

    大会2日目 4月23日(日)松本市野球場
        浅間スポーツ少年団 12対5 洗馬スポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団   9対2 桔梗ヶ原グレープス 

    大会3日目 5月5日(祝)松本市野球場
        浅間スポーツ少年団 9対2 山形キヨミズ
        浅間スポーツ少年団 7対0 二子少年野球部 

高円宮賜杯 学童軟式野球 佐久支部予選会 5月6日(土)
 佐久市営球場

    5月6日(土)佐久市営球場
        浅間スポーツ少年団    1対3 野沢少年野球

第39回 全国スポーツ少年団 軟式野球交流大会 長野県大会 5月27日(土)28日(日)
 雪窓球場 他

    大会1日目 5月27日(土)雪窓球場
        浅間スポーツ少年団 7対3 西友クラブ
        浅間スポーツ少年団 9対2 惣社少年野球 

    大会2日目 5月28日(日)雪窓球場
        浅間スポーツ少年団    4対6 野沢少年野球

第32回 岩村田地区親善軟式野球大会 6月17日(土)18日(日)
 千曲川スポーツ交流広場 他

    大会1日目 6月17日(土)浅科総合グランド
        浅間スポーツ少年団A 18対1 佐久市東スポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団A 5対0   わんぱくキッズスポーツ少年団 

    大会1日目 6月17日(土)浅科総合グランド
        浅間スポーツ少年団B 7対6 浅科BBC
        浅間スポーツ少年団B 1対1  上田市軟式野球スポーツ少年団 

    大会2日目 6月18日(日)浅科総合グランド
        浅間スポーツ少年団A    6対3 野沢少年野球
        浅間スポーツ少年団A  15対2 上田市軟式野球スポーツ少年団 

第15回 臼田千曲川杯・木次賞少年野球大会 7月8日(土)9日(日)
 千曲川スポーツ交流広場 

    大会1日目 7月8日(土)千曲川スポーツ交流広場
        浅間スポーツ少年団A  5対0 平賀イーグルス
        浅間スポーツ少年団A 19対4 佐久市東スポーツ少年団    

    大会1日目 7月8日(土)千曲川スポーツ交流広場
        浅間スポーツ少年団B 12対0 佐久穂少年野球B
        浅間スポーツ少年団B 15対3  臼田スターズB 

    大会2日目 7月9日(日)千曲川スポーツ交流広場
        浅間スポーツ少年団A    17対9 岩村田スポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団A  8対6 臼田スターズ 

第26回 ミズノカップ長野県学童軟式野球大会 7月30日 8月5日 6日 15日
 松本市野球場他 

    大会1日目 7月30日(日)山辺運動広場
        浅間スポーツ少年団 12対0 豊野アップルズ

    大会2日目 8月5日(土)松本市野球場
        浅間スポーツ少年団 7対3 駒ヶ根ルーキーズ
        浅間スポーツ少年団 8対0   宮川少年野球 

    大会3日目 8月6日(日)松本市野球場
        浅間スポーツ少年団    4対5 洗馬スポーツ少年団
        

第10回 Gas Oneカップ学童軟式野球選手権大会 8月12日(土)13日(日)
 埼玉県営大宮球場 他

    大会1日目 8月12日(土)埼玉県営大宮球場
        浅間スポーツ少年団 7対0 信夫大森野球クラブ
        

    大会2日目 8月13日(日)埼玉県営大宮球場
        浅間スポーツ少年団    2対5 小川ベースボールクラブ

学童軟式野球選手権 秋季東信大会 8月19日(土)20日(日)
 海瀬総合グランド 

    大会1日目 8月19日(土)海瀬総合グランド
        浅間スポーツ少年団  12対2 わんぱくキッズスポーツ少年団

    大会2日目 8月20日(日)海瀬総合グランド
        浅間スポーツ少年団    8対0 丸子北少年野球
        浅間スポーツ少年団  11対2 平賀イーグルス 

第6回 イオンモール佐久平同友店会学童軟式野球大会 9月2日(土)3日(日)
 千曲川スポーツ交流広場 他 

    大会1日目 9月2日(土)浅科総合グランド
        浅間スポーツ少年団 10対0 御代田南スポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団 11対0 高瀬ラッキーズ    

    大会2日目 9月3日(日)千曲川スポーツ交流広場
        浅間スポーツ少年団    12対2 岩村田スポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団  13対9 野沢少年野球クラブ 

第36回 長野県学童軟式野球選手権 秋季大会 9月9日(土)
 松本市野球場 

          浅間スポーツ少年団 10対6 北長野少年野球クラブ
        浅間スポーツ少年団 11対2 松本ライオンズ   

第15回 佐久平ジュニア選手権大会 8月26日(土)9月10日(日)
 千曲川スポーツ交流広場 他 

    大会1日目 8月26日(土)望月総合グランド
        浅間スポーツ少年団 10対0 佐久市東スポーツ少年団

    大会2日目 9月10日(日)千曲川スポーツ交流広場
        浅間スポーツ少年団    10対0 浅科BBC
        浅間スポーツ少年団  11対8 平賀イーグルス 

あすなろ大会(新人戦) 9月23日 24日
 千曲川スポーツ交流広場 他 

    大会1日目 9月23日(土)千曲川スポーツ交流広場
        浅間スポーツ少年団 18対1 北御牧スポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団 10対1 臼田スターズ

    大会2日目 9月24日(日)千曲川スポーツ交流広場
        浅間スポーツ少年団 8対3 野沢少年野球クラブ
        浅間スポーツ少年団   7対8 塩川少年野球

第39回 佐久地区少年野球大会 9月30日 10月1日
 南城運動公園 

    大会1日目 9月30日(土)南城運動公園
        浅間スポーツ少年団 B 11対1 佐久穂少年野球クラブ
        浅間スポーツ少年団 B 7対3 軽井沢ジャガーズ

    大会2日目 10月1日(日)南城運動公園
        浅間スポーツ少年団 B 8対0 美南ドリームズ
        浅間スポーツ少年団 B   0対1 野沢少年野球クラブ

2017真田幸村公杯 まるちゃんの少年野球大会(新人戦) 10月14日 10月15日
 上田市上堀河川敷グランド 他 

    大会1日目 10月14日(土)上田市上堀河川敷グランド
        浅間スポーツ少年団 2対0 軽井沢ジャガーズ
        浅間スポーツ少年団 6対6 (抽選勝ち) 塩川少年野球

    大会2日目 10月15日(日)丸子総合グランド
        浅間スポーツ少年団 雨天ノーゲーム 野沢少年野球クラブ
        浅間スポーツ少年団 雨天ノーゲーム 御代田南スポーツ少年団

松井秀喜旗争奪 第13回 学童野球大会 10月21日 22日
 石川県金沢市 内川少年野球場 他 

    大会1日目 10月21日(土)内川少年野球場         

        浅間スポーツ少年団  5対3 巻南堀団野球クラブ
        浅間スポーツ少年団    6対9 中条ブルーインパルス

第15回 あさしな杯 10月28日 11月3日
 千曲川スポーツ交流広場 

    大会1日目 10月28日(土)千曲川スポーツ交流広場
        浅間スポーツ少年団 B   2対5 わんぱくキッズスポーツ少年団

第9回 イオン信州地区同友店会学童軟式野球決勝大会 11月3日(祝)4日(土)
 中野市営球場 他 

    大会1日目 11月3日(祝)中野市営球場
        浅間スポーツ少年団  4対2 湖南キラーズ
        浅間スポーツ少年団 16対0 柳原ファイヤーズ    

    大会2日目 11月4日(土)中野市営球場 他
        浅間スポーツ少年団    8対4 丸子JBC
        浅間スポーツ少年団  12対1 平賀イーグルス 

第12回 豊田杯交流大会 11月11日(土)12日(日)
 クリーンレイク諏訪 他 

    大会1日目 11月11日(土)クリーンレイク諏訪
        浅間スポーツ少年団 20対0 JBC伊那
        浅間スポーツ少年団 18対1 昭和町スポーツ少年団    

    大会2日目 11月12日(日)クリーンレイク諏訪
        浅間スポーツ少年団    4対0 豊田レッドキング
        浅間スポーツ少年団  8対1 竜東スポーツ少年団 

このページのトップへ