HOME対戦成績

対戦成績 2016年度 Bチーム 

浅間スポーツ少年団 平成28年 Bチーム 対戦成績

試合日     大会名     対戦相手 試合結果      場所
5月8日 練習試合 御代田北スポーツ少年団 Bチーム 15対0 やまゆり公園
6月4日 練習試合 丹波島少年野球クラブ Bチーム 6対6
6月19日 練習試合 Bチーム 岩村田スポーツ少年団 Bチーム 6対9 西屋敷グランド
6月26日 第31回 岩村田地区親善軟式野球大会 Bチーム 泉スポーツ少年団 2対1 浅科総合グランド B
上田市軟式野球スポーツ少年団 1対7
7月2日 練習試合 Bチーム 臼田スターズ B 6対0 臼田小学校
23対1
7月3日 練習試合 Bチーム 岸野スポーツ少年団 15対1 岸野小学校
13対1
7月10日 第14回 臼田千曲川杯・木次賞 少年野球大会 Bチーム 臼田スターズ B 11対5 千曲川スポーツ交流広場
中佐都南少年野球 2対1
7月16日 浅間Bチーム 対 浅間Aチーム 3対10
7月16日 練習試合  Bチーム 臼田スターズ B 6対5 千曲川スポーツ交流広場
7月23日 練習試合 前原エイトマン(船橋市) Bチーム 19対1 望月総合グランド
9月11日 佐久平ジュニア杯 Bチーム 臼田スターズ 6対0 千曲川スポーツ交流広場
浅科BBC 3対1
9月22日 岩村田スポーツ少年団 4対0
浅間スポーツ少年団 A 5対6
9月24日 佐久地区大会 Bチーム 北御牧少年野球スポーツ少年団 12対1 小諸市南城運動公園
9月25日 軽井沢ジャガーズ 6対0
野沢少年野球クラブ 0対1
10月2日 あすなろ大会 (新人戦) KKベースボールクラブ 25対0 御牧原グランド
野沢少年野球クラブ 7対0
10月10日 練習試合 Bチーム 上高田少年野球 11対1 松代健保グランド他
10月15日 まるちゃん杯 新人戦 長瀬・依田少年野球 5対1 上堀グランド
わんぱくキッズスポーツ少年団 8対3
10月16日 臼田スターズ 12対3
野沢少年野球クラブ 6対2
10月22日 あすなろ大会 (新人戦) わんぱくキッズスポーツ少年団 5対1 千曲川スポーツ交流広場
軽井沢ジャガーズ 14対0
10月30日 あさしな杯 Bチーム 臼田スターズ 0対3 千曲川スポーツ交流広場
11月5日 さよなら大会 Bチーム 臼田スターズ 7対1 天池グランド
滋野スポーツ少年団 2対0
11月6日 わんぱくキッズスポーツ少年団 10対3 やまゆり公園グランド
御代田北スポーツ少年団 0対5

第31回 岩村田地区親善軟式野球大会 千曲川スポーツ交流広場、他
6月26日(日)、7月3日(日) 

    Bチーム 大会1日目 6月26日(日)浅科総合グランド
        浅間スポーツ少年団 2対1 泉スポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団 1対7 上田市軟式野球スポーツ少年団

     第31回 岩村田地区親善軟式野球大会 結果トーナメント表(仮)

第14回 臼田千曲川杯・木次賞 少年野球大会 準優勝
7月10日(日)、16日(土)千曲川スポーツ交流広場 

    Bチーム 大会1日目 6月26日(日)千曲川スポーツ交流広場
        浅間スポーツ少年団 11対5 臼田スターズB
        浅間スポーツ少年団 2対1  中佐都南少年野球

    Bチーム 大会2日目 7月16日(土)千曲川スポーツ交流広場
        浅間スポーツ少年団B 3対10 浅間スポーツ少年団A

     第14回 臼田千曲川杯・木次賞 少年野球大会 結果

佐久平ジュニア杯 準優勝
9月11日(日)22日(祝)千曲川スポーツ交流広場

    大会2日目 9月21(土)Bチーム
         浅間スポーツ少年団B 6対0 臼田スターズ
         浅間スポーツ少年団B 3対1 浅科BBC

    大会2日目 9月22(日)Bチーム
         浅間スポーツ少年団B 4対0 岩村田スポーツ少年団
         浅間スポーツ少年団B 5対6 浅間スポーツ少年団A

第38回佐久地区少年軟式野球大会 準優勝
  南城球場 9月24日(土)25日(日)

   大会1日目 9月24(土)
          浅間スポーツ少年団B 12対1 北御牧少年野球スポーツ少年団          

   大会2日目 9月25(日) 
         浅間スポーツ少年団B 6対0 軽井沢ジャガーズ
         浅間スポーツ少年団B 0対1 野沢少年野球クラブ

あすなろ大会(新人戦)優勝
  御牧原グランド 10月2日(日)10月22日(土)

 大会1日目 10月2日(日)
            浅間スポーツ少年団 25対0 KKベースボールクラブ
          浅間スポーツ少年団 7対0 野沢少年野球クラブ         

    大会2日目 10月22(土)
          浅間スポーツ少年団 5対1 わんぱくキッズスポーツ少年団
          浅間スポーツ少年団 14対0 軽井沢ジャガーズ

まるちゃん杯(新人戦)優勝
10月15日(土)16日(日)上堀グランド

    大会1日目 10月15(土)
         浅間スポーツ少年団 5対1 長瀬・依田少年野球
         浅間スポーツ少年団 8対3 わんぱくキッズスポーツ少年団

    大会2日目 10月16日(日)
         浅間スポーツ少年団 12対3 臼田スターズ
         浅間スポーツ少年団 6対2 野沢少年野球クラブ

あさしな杯
10月30日(日)千曲川スポーツ交流広場

    大会1日目 10月30日(日)
        浅間スポーツ少年団B 0対3 臼田スターズ

さよなら大会(新人戦) 準優勝
11月5日(土)11月6日(日)小諸市天池グランド、他

    大会1日目 11月5日(土)天池グランド
        浅間スポーツ少年団 7対1 臼田スターズ
        浅間スポーツ少年団 2対0 滋野スポーツ少年団

    大会2日目 11月6日(日)やまゆり公園グランド
        浅間スポーツ少年団 10対3 わんぱくキッズスポーツ少年団
        浅間スポーツ少年団 0対5 御代田北スポーツ少年団

このページのトップへ